Число посетивших Грузию россиян в марте 2021 года снизилось на 85%

12/04/2021
Алекскй Антонофф
Число россиян, посетивших Грузию в марте, сократилось на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказано в статистике Национального агентства туризма.

Границы Грузии из-за пандемии остаются частично закрытыми с марта 2020 года. В марте этого года власти Грузии открыли воздушные границы и увеличили список стран, граждане которых могут посещать страну без обязательного длительного карантина.

В данных агентства отмечено, что в марте число международных визитов из России составило 4 703, тогда как в марте 2020 года, то есть в первой фазе пандемии коронавируса, число въезжающих из РФ составило 32 981, а в марте 2019 года – 98 480.

Следовательно, число визитов из РФ в марте текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сократилось на 85,7%, а по сравнению с мартом 2019 года – на 95,2%.

Больше всего визитов в Грузию в марте было осуществлено из Армении – 5 656, Азербайджана – 4 226, Украины – 3 115, добавили в агентстве.

Источник: sputnik-georgia.ru

Как вылететь из России в Армению и потом вернуться без проблем

22/02/2021
Алекскй Антонофф
Для россиян сейчас открыты несколько десятков государств, с некоторыми даже восстановили прямое авиасообщение. Правда, не во все можно отправиться туристом: правила постоянно меняют, вносят уточнения. Тем не менее выбор у путешественников есть. Подробно о том, какие документы оформить для поездки в разные страны, сколько тестов на коронавирус сдать, где пройти карантин и как после возвращения в Россию не нарваться на штраф, — в материале РИА Новости.
 
Общие правила
 
Перед поездкой практически во все страны нужно сделать ПЦР-тест на COVID-19, лучше — в сертифицированной лаборатории. А вот требования к справкам везде разные: где-то попросят предъявить QR-код, где-то — не только оригинал, но и копию документа. Стоит еще уточнить, на каком языке он должен быть выдан.
 
И куда бы вы ни собирались, обязательно оформите медицинскую страховку, которая покрывает и расходы на лечение коронавируса.
В любом случае перед путешествием выясните, какие правила для туристов действуют в данный момент в выбранной вами стране.
 

Режим чрезвычайного положения в Армении, введенный из-за ситуации с коронавирусом, может быть продлен

20/02/2021
Алекскй Антонофф

Власти страны призывают граждан неукоснительно соблюдать меры безопасности для снижения темпов распространения инфекции.

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 14 103, сообщает в среду Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 9 июня, в стране было 13 675 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 428 новых случаев заражения.

C 15 февраля "Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы в Ереван, Алма-Ату и Дели. Об этом сообщает пресс-служба компании

09/02/2021
Алекскй Антонофф

Рейсы Москва - Ереван будут выполняться с 15 февраля по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Обратные полёты - по понедельникам, воскресеньям и два рейса по четвергам.

Отмечается, что увеличивается частота полетов в Нур-Султан, Минск, Каир, Бишкек.

Рейсы Москва - Ереван будут выполняться с 15 февраля по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Обратные полёты - по понедельникам, воскресеньям и два рейса по четвергам.

Отмечается, что увеличивается частота полетов в Нур-Султан, Минск, Каир, Бишкек.

С Россией все ясно, но Тбилиси и Тегеран не определились: с кем Армения открывает границы

22/01/2021
Алекскй Антонофф

Правительство Армении дало зеленый свет туристической сфере, открыв границы для всех иностранных граждан. Теперь любой гражданин, имеющий отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, может приехать в страну, в том числе и в туристических целях.  

Открытие властями Армении границ страны для иностранцев еще не означает того же для собственных граждан. Если проблема с Россией будет решена в ближайшее время, то в случае с соседними Грузией и Ираном вопрос все еще остается открытым. Главная сложность - эпидемиологическая ситуация, вызванная пандемией коронавирусной инфекции в этих странах.

сугубляет ситуацию и то, что Тбилиси и Тегеран не определились с тем, как быть с закрытыми границами. В Ереване также не скрывают, что снятие ограничений должно осуществляться с осторожностью и с соблюдением всех эпиднорм и правил во избежание третьей волны коронавируса.

Армения открыла сухопутные границы для всех иностранцев

14/01/2021
Алекскй Антонофф
По сообщению МИД республики, власти сняли запрет на пересечение сухопутных и воздушных границ страны иностранцами. Прибывающим необходимо иметь сертификат об отрицательном результате ПРЦ-теста на коронавирус, сделанном не более чем за 72 часа до въезда. Документ должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медучреждения, проводившего обследование. Не имеющие сертификата обязаны сдать анализ на месте и соблюдать самоизоляцию до получения его результатов. Еще в аэропорту путешественникам придется пройти термометрию и медосмотр. Регулярное авиасообщение между Россией и Арменией не восстановлено, но рейсы выполняются. Попасть на них может лишь ограниченный круг пассажиров – граждане Армении, лица с двойным гражданством и видом на жительство.

Решение о восстановлении регулярного авиасообщения между Арменией и Россией пока не принято

28/07/2020
Алекскй Антонофф

"Сообщаем, что некоторые российские сайты начали предлагать билеты на регулярные рейсы из российских городов в Армению с 1 августа. Но хотим отметить, что процесс восстановления регулярного сообщения между странами еще не завершен, сроки возобновления рейсов – на этапе обсуждения", - говорится в сообщении.

Комитет гражданской авиации Армении призвал граждан не спешить с приобретением билетов на регулярные рейсы из России.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв