"Путешествовать должен каждый": в Армении запущен новый инклюзивный туристический продукт

26/02/2024
Алекскй Антонофф

В Армении запущен новый проект "Доступный Дилижан", направленный на развитие инклюзивного туризма и, в частности, на поддержку людей с ограниченными слуховыми возможностями, включая глухих и глухонемых.

Проект был реализован командой GoToDili при поддержке Комитета по туризму Министерства экономики Армении и сотрудничестве с AR-trails.

"Доступный Дилижан" предлагает посетителям возможность самостоятельно освоить экскурсионные и хайкинг-маршруты с помощью онлайн-туров и виртуальных сурдопереводчиков на армянском, русском и английском языках.
Для участия в программе достаточно загрузить приложение AR-Trails, в котором доступны три увлекательных продукта: городская экскурсия по живописному Дилижану, хайкинг-тур по Национальному парку и визит в виртуальный информационный центр. Приложение не только укажет маршрут, но и позволит познакомиться с достопримечательностями региона благодаря виртуальным гидам-переводчикам.


Сисиан Погосеан, председатель Комитета по туризму Республики Армения, подчеркнула значимость этой инициативы, отметив, что она делает путешествия по Армении доступными для всех.

"Мы стремимся, чтобы каждый гость нашей страны, вне зависимости от физических ограничений, мог полноценно насладиться путешествием, исследовать уникальные места и получить яркие впечатления", - говорит Погосеан.

Проект "Доступный Дилижан" стал реальностью благодаря усилиям GoToDili – организации, занимающейся управлением и маркетингом территории Дилижана, и поддержке Impulse Management Company в рамках "Программы развития Дилижана", инициированной Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд в 2012 году.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв